Стоматологическая
клиника в Казани

Стоматологическая
клиника в Казани

Ухаживаем за улыбкой

Лечение десен и профессиональная чистка в стоматологии

 Улыбка – не только ваше лицо, но и зеркало вашего здоровья, особенно когда речь идет о состоянии десен. Лечение десен и профессиональная чистка в стоматологии играют важную роль в уходе за устной полостью и поддержании здоровья десен. Давайте поговорим о значимости этих процедур.

Почему важно уделять внимание деснам и профессиональной чистке?

Заболевания десен, такие как гингивит и пародонтит, проявляются в виде кровоточивости, воспаления и даже потери зубов. Профессиональная чистка у стоматолога помогает не только поддерживать здоровье зубов, но и предотвращать серьезные проблемы со здоровьем десен.

Преимущества профессиональной чистки и лечения десен:

  1. Удаление налета и камня: Профессиональная чистка удаляет налет и камень, которые невозможно устранить обычной чисткой зубов.

 

  1. Предотвращение заболеваний десен: Регулярная чистка помогает предотвращать развитие гингивита и пародонтита.

 

  1. Освежение дыхания и эстетика улыбки: Чистые зубы и здоровые десны способствуют свежему дыханию и улучшают эстетику улыбки.

 

Как проходит профессиональная чистка и лечение десен:

  1. Оценка состояния десен: Стоматолог оценивает состояние десен и пародонта, выявляет проблемы и устанавливает план лечения.

 

  1. Удаление зубного налета и камня: Специальные инструменты, такие как ультразвуковой скейлер и ручные кюреты, используются для тщательной очистки зубов под и над десной.

 

  1. Полировка и фторирование: После чистки следует полировка зубов для придания им блеска, а также фторирование для защиты от кариеса.

 

Вывод:

Забота о деснах и профессиональная чистка – это ключевые элементы поддержания здоровья полости рта и долговечности улыбки. Регулярные посещения к стоматологу и правильный уход помогут сохранить здоровье десен, поддержать красоту вашей улыбки и обеспечить общее благополучие полости рта. Приходите на профессиональную гигиену чаще – и вы будете радоваться здоровой и красивой улыбке на протяжении многих лет!

Консультацию врача-стоматолога пародонтолога можно получить в сети клиник СИТИ СТОМ по адресам: г. Казань ул. Отрадная д.15 и г. Казань ул. Юлиуса Фучика д. 62а. Записаться на консультацию и процедуру профессиональной чистки по телефонам: +7(843)260-28-28 и +7(843)203-30-37.

call-center-2

Не удобно звонить?

Оставьте свои контакты и мы сами с Вами свяжемся