Стоматологическая
клиника в Казани

Стоматологическая
клиника в Казани

Почему важно посетить стоматолога перед отпуском?

⠀Планируя отпуск, особенно если предстоит длительное путешествие за границу, важно подготовиться к поездке так, чтобы ничто не нарушило покой и наслаждение долгожданным отдыхом.

Визит к стоматологу перед поездкой поможет свести к минимуму риск внезапных проблем с зубами, вызывающих массу неудобств, а порой способных в одно мгновение испортить весь отпуск. В противном случае во время отпуска может возникнуть необходимость экстренного похода к стоматологу.

Особенно сложной ситуация будет, если отдых проводится в другой стране. Лечение зубов за рубежом в среднем обойдется дороже, к тому же качество таких медицинских услуг далеко не всегда будет удовлетворительным.

При длительном путешествии со сменой климата, привычной пищи и режима от организма требуется немало сил для акклиматизации и противостояния стрессовым факторам. В этот период возможно обострение многих дремлющих хронических заболеваний, в том числе и в полости рта, ведь здоровье зубов напрямую зависит не только от местных факторов, но и от состояния организма в целом. Малозаметный патологический процесс может перерасти в более серьезную проблему, вызывающую весьма неприятные болевые ощущения.

Недолеченный или попросту небеспокоивший ранее небольшой кариес может осложниться пульпитом с сильнейшими болями, хронический периодонтит — перейти в стадию обострения именно в период акклиматизации. Поэтому перед поездкой важно заранее проверить состояние зубов и провести необходимые профилактические, а в некоторых случаях и лечебные мероприятия.

❗Однако не стоит инициировать сложное лечение накануне дальней дороги. Вряд ли стоит удалять нервы, пломбировать каналы, имплантировать корень и удалять зубы за день до поездки. Делать это следует хотя бы за несколько месяцев до предстоящего тура.

Даже если до отпуска состояние зубов не вызывает беспокойства, лучше посетить стоматолога для профилактического осмотра. Запишитесь на бесплатную консультацию к нашим специалистам в клинику @citystom716. Врач выявит факторы риска, обозначит имеющиеся проблемы и поможет решить их до поездки.

Пусть сюрпризы в отпуске будут только приятными!

call-center-2

Не удобно звонить?

Оставьте свои контакты и мы сами с Вами свяжемся