Стоматологическая
клиника в Казани

Стоматологическая
клиника в Казани

Лечение кариеса

Лечение зубов в Казани
Кариес постепенно разрушает твердые ткани зуба, поэтому нужно
незамедлительно приступать к его лечению. Отсутствие лечения приводит к неприятному запаху изо рта, нарушению формы и цвета зуба, снижению иммунитета человека и потере зуба. Лечение кариеса заключается в остановке инфекционных процессов, которые разрушают зуб.
Причинами возникновения кариеса служат продукты жизнедеятельности большого количества микроорганизмов, которые размножаются в полости рта.
С учетом физиологических особенностей каждого человека он имеет
определенную устойчивость к образованию кариеса. Именно поэтому, лечение кариеса недорого в Казани – правильное решение.
Стадии кариеса
Сегодня можно различить четыре основных стадии развития кариеса, лечить которые нужно на любой из нижеперечисленных стадий:
стадия пятна;
поверхностный кариес;
средний кариес;
глубокий кариес.
На стадии пятна наблюдается образование белых или матовых пятен на эмали зуба. На первой стадии развития заболевания, эмаль зуба не теряет

характерный блеск, но наблюдается отложение зубного налета.

 Причинами появления пятен служит деятельность патогенных микроорганизмов в полости рта. Важно заметить первую стадию развития кариеса и не допустить его распространения. Лечение кариеса в клинике в Казани нужно начинать вовремя.

На стадии поверхностного кариеса наблюдается образование на зубной эмали полостного дефекта. При этом дентино-эмалиевое соединение не нарушается.
Стадия поверхностного кариеса обратима и при правильном консервативном лечении, можно добиться восстановления реминерализации пятна эмали.
На стадии среднего кариеса происходит проникновение бактерий вглубь зубной эмали. Дентин поражается. Человек испытывает продолжительные и интенсивные зубные боли. Процесс лечения зубов состоит из удаления поврежденной части ткани зуба, обработки посредством медикаментозных препаратов и устранения дефекта с помощью зубной пломбы.
Последняя стадия — стадия глубокого кариеса. В результате наблюдается обширное поражение твердой ткани зуба, которое захватывает глубокий слой дентина. В результате происходит разрушение коронки зуба и образуется кариозная полость. При воздействии температурных и механических раздражителей человек испытывает болевые ощущения. Лечение зубов в
стоматологии «СитиСтом» (Казань) заключается в удалении поврежденных тканей, обработке с помощью медикаментозных препаратов, внесении минерализующих веществ и устранении дефектов с помощью пломбы.
И не провести лечение кариеса в стоматологической клинике в Казани на любой из его стадий произойдет разрушение дентина и нерва зуба. Воспаление перейдет на костную ткань, которая окружает корень зуба.
Своим клиентам вы предлагаем разнообразные прогрессивные
лечения зубов. Используются традиционные методики лечения с помощью бормашины и пломбировки, а также более щадящие методики лечения без сверления. Клиника «Сити Стом» оснащена современным оборудованием, которое обеспечить комфорт и безопасность пациента.
Эндодонтия
Мы предлагаем своим пациентам эндодонтическое лечение зубов в Казани (цена доступная). Главная цель — сохранить поврежденный зуб. Специалисты смогут спасти разрушенный зуб от удаления и предотвратить возникновение серьезных заболеваний, связанных с повреждением костных и мягких тканей. В лечении используются методы микроскопа, ультразвука, эндоактиватора.
Современные аппараты и постоянный контроль клинической ситуации
позволяют добиться высоких шансов, сохранить поврежденный зуб даже на последней стадии развития заболевания.
Получить грамотную консультацию можно по телефону клиники. Специалисты
найдут ответ на любой возникающий вопрос. Нет возможности позвонить?
Оставьте свой номер телефона в форме обратной связи и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время. Запомните лечение зубов (кариеса) в нашей стоматологической клинике «СитиСтом» — это правильное решение!
call-center-2

Не удобно звонить?

Оставьте свои контакты и мы сами с Вами свяжемся