Стоматологическая
клиника в Казани

Стоматологическая
клиника в Казани

Вас преследует зубной камень?

Но даже если это не так, не спешите проходить мимо этого поста, ведь сегодня камня нет, а завтра — хоп! — и он уже тут как тут. Но обо всем по порядку👌

Чистка зубов после приема пищи — это не прихоть, а необходимость. Через 1 час после гигиены полости рта на эмали образуется зубной налет, который постепенно пропитывается солями кальция из слюны, превращаясь в плотный зубной камень…

➡️ Зубной камень — это:

☑️ патогенные бактерии и продукты их жизнедеятельности;
☑️ остатки пищи;
☑️ соли кальция и многое другое.

➡️ Зубной камень — это отличное место жительства для бактерий. В нем они надежно защищены от внешних факторов, способных их уничтожить, при этом хорошо снабжены пищей.

➡️ Зубной камень формируется не так быстро, как зубной налет.

Уплотнение налета (=минерализация) и образование полноценного камня может занимать от нескольких дней до нескольких месяцев и зависит от множества факторов.

❗️Важно запомнить, что зубной камень — это, в первую очередь, неправильная и недостаточная гигиена полости рта и только во вторую — предрасположенность к образованию камней в организме.

➡️ Зубной камень доставляет множество неприятных ощущений, кроме этого:

☑️ провоцирует развитие воспаления десен;
☑️ вызывает разрушение костной ткани и подвижность зубов;
☑️ маскирует первые симптомы кариеса;
☑️ является источником неприятного запаха изо рта.

➡️ Избавиться от зубного камня самостоятельно не получится.

Для этого требуются специальные стоматологические инструменты, в том числе ультразвук, который разбивает камни, но при этом не повреждает эмаль.

Не откладывайте визит к стоматологу, если заметили у себя зубной камень. Удаление камней безопасно и безболезненно (при обильных зубных отложениях возможны неприятные ощущения). А эффект от профессиональной гигиены не заставит себя ждать💎
 
call-center-2

Не удобно звонить?

Оставьте свои контакты и мы сами с Вами свяжемся