Стоматологическая
клиника в Казани

Стоматологическая
клиника в Казани

Периодонтит зуба — что это?

Это воспаление околозубных тканей, которое приводит к их размягчению и разрушению, что впоследствии может привести к потере зуба.

Причины, влияющие на развитие периодонтита:

🔹при запущенном кариесе и пульпите бактерии поражают эмаль, дентин, нервно-сосудистый пучок и разрушают околозубные ткани
🔹механические повреждения — иногда бывают из-за неправильной окклюзии, травмы (удара).

Острый периодонтит зуба всегда имеет ярко выраженные симптомы с первых дней развития: сильная пульсирующая боль, ощущение расширения зуба, небольшое потемнение десны по причине притока крови к тканям.

Хронический периодонтит зуба носит вялый, невыраженный характер: изредка сопровождается легкими ноющими болями, остальные признаки не вызывают дискомфорта и обычно обнаруживаются только врачом при осмотре.

Бережное отношение к здоровью собственных зубов должно выражаться в соблюдении ежедневной гигиены полости рта и регулярных профилактических стоматологических осмотрах. При своевременном обращении к врачу на ранних стадиях заболевание лечится и не ведет к осложнениям! Приходите к нам на консультацию, задавайте все интересующие вопросы нашим специалистам. Мы Вам с удовольствием поможем.

call-center-2

Не удобно звонить?

Оставьте свои контакты и мы сами с Вами свяжемся