Стоматологическая
клиника в Казани

Стоматологическая
клиника в Казани

Ночная зубная боль – признак пульпита.

Ночная зубная боль  – признак пульпита. Заболевание сопровождается рядом характерных симптомов, среди которых зубная боль, усиливающаяся к вечеру и в лежачем положении.

Пульпит появляется в случае, если в пульпе, нервно-сосудистом пучке, возникает воспаление. Наиболее распространенная причина появления пульпита – глубокий и запущенный кариес, когда начинают разрушаться твердые ткани зуба.
Обезболивание лекарствами или народными методами при пульпите дает временный эффект.
Все люди, у которых есть кариес, знают об этом, однако многие к врачу не спешат, опасаясь неприятных ощущений. Наша стоматология «Сити Стом» способна предложить пациентам безболезненное и эффективное лечение. Не стоит запускать кариес и доводить до возникновения пульпита , поскольку, в сравнении с последующим, первый эпизод оказывается менее серьезным и по интенсивности боли и по тактике лечения. Кстати, именно несвоевременное обращение к стоматологу является причиной перехода кариеса в пульпит.

Симптомы пульпита:

  • Сильная резкая боль, усиливающаяся, если человек лежит
  •  «Эхо» боли в нескольких зубах, глотке, ухе или виске
  • Реакция на температурные перемены, на холодную и горячую еду и жидкость.
  • Повышение температуры тела.
  • Боли, дающие ощущение, что пульсирует зуб
  • Приступы, возникающие через определенные, быстро сокращающиеся периоды

Поэтому, если у Вас присутствуют подобные симптомы, лучше не откладывать лечение в «долгий ящик» и сразу обратиться за помощью к стоматологу

call-center-2

Не удобно звонить?

Оставьте свои контакты и мы сами с Вами свяжемся